Очесанные коробочки

Очесанные машинами семенные коробочки, составляющие ворох, необходимо быстро просушить на сушильной установке ОСВ-60, обмолотить на МВ-2,5 и очистить на ОС-4,5А.

Благодаря совмещению в льнокомбайне операций теребления, обмолота и расстила затраты труда на уборочных операциях сокращаются в 1,5 – 2,5 раза по сравнению со сноповым способом уборки с применением льнотеребилок и ручной вязкой снопов.

Основные агротехнические требования к работе льноуборочных машин следующие: чистота теребления на прямостоячем и слегка наклоненном льне должна быть не менее 99%, на полеглом льне с наклоном стеблей до 45°  -  не менее 95%; чистота очеса в льнокомбайнах  -  не менее 98%; отход стеблей в путанину  -  не более 3 и общие невозвратимые потери семян  -  не более 4%. При работе в расстил лента льна должна быть равномерной, без перепутывания и скручивания. Подъем тресты из ленты (с помощью подборщика ПТП-1,0) должен производиться без перепутывания и повреждения стеблей льна с чистотой подбора не менее 99%.

Ваш отзыв